Вопрос о предоставлении учебного отпуска во время испытательного срока для студента заочного отделения ВУЗа, работающего на почте
Я учусь в ВУЗе на заочном отделении и устроилась на работу на почту (ФГУП Почта России) с испытательным сроком 3 месяца. А через месяц у меня будет сессия и потребуется учебный отпуск на 17 дней. Вопрос: обязаны ли мне предоставить учебный отпуск, учитывая, что я на испытательном сроке? С Уважением! Оксана 19 лет.
Оксана, здравствуйте! Вопрос на вопрос - а Вы не скрывали, что учитесь и будете уходить в учебные отпуска? В моей практике я редко встречал работодателя, которому было бы в радость отпускать работника в учебный отпуск. Это не предусмотрено законом, но не исключен вариант, что под прикрытием понятия "испытательный срок" от Вас попытаются избавиться.