Вопрос о предоставлении учебного отпуска второй раз в год - действительно ли считается от начала работы, а не от начала нового года?
Такая ситуация. Работаю в организации с сентября 2013 г. В ноябре 2013 г. у меня была сессия, мне предоставили учебный отпуск. Сейчас в марте 2014 г. у меня снова сессия, и отпускать в учебный отпуск меня не хотят, аргументируя тем, что учебный отпуск предоставляется 1 раз в год, и этот год считается не началом нового года, а именно с момента начала работы. Так ли это? Спасибо.
Статья "173." Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учрежденияРаботникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель. оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно.
Верроятно работодатель перепутал - один раз оплачивается проезд, а не предоставление отпуска