Маму избили - подозревают гражданского мужа. Тяжелая травма, отсутствие скорой помощи и задержания - детали дела
Маму избили, неизвестно кто, но есть подозрение что её гражданский муж. Тяжелая черепно мозговая травма (2 гематомы), сломан нос и другие синяки по телу, не вызвал скорую, держал её 3 суток дома, пока мы её не обнаружили у неё дома в кровати без сознания. До этого на телефонные звонки не отвечал, на вопрос где мама, отвечал что она уехала за границу. Полиция его не задержала, ждут пока мама придет в себя, взяли только с нас объяснение. Правильно ли это и можем ли мы сами подать на него заявление хотя бы за неоказание помощи?
Лучший ответ
Татьяна!
При раследование уголовного дела полиция обязана сама, не зависимого от наличие или отсутствие заявления, выяснить фактические обстоятельства дела и дать соответствующую юридическую квалификацию. Заявление Вы можете подать, но по всей видимости вам следует обратится за помощю к адвокату
Спасибо большое за ответ! заявление мы уже написали.