Человеку нанесено тяжелое помешательство и обокрали в кустах, полиция расследует происшествие
Человека ударили по голове, выбросили в кустах, обокрали, тяжелая черепно-мозговая травма, он без сознания. Полиция начала расследование, но уголовное дело пока не возбудила. Прошло 3 суток уже. Обязательно ли его жене писать заявление о возбуждении дела или его возбудят по факту? Если да,то в какие сроки нужно написать? Большое спасибо.
Лучший ответ
Возбудят по факту. Но все равно напишите и сдайте в дежурной части отдела. Срок для подачи заявления не ограничен. Возбудить должны не позднее 3-х суток. Этот срок могут продлить до 10 суток и до 30 суток.
Спасибо за ответ!