Наследование имущества за границей при отсутствии наследника - что делать, если умер бывший муж с квартирой в Болгарии и мой сын находится в тюрьме?
Здравствуйте, Наталья.
Вам нужно обратиться в течение шести месяцев, как и в России, к нотариусу по месту нахождения жилого дома в Болгарии, с заявлением о принятии наследства.
Можно найти агентство в Москве есть и в Болгарии, которые помогают гражданам России оформить наследство.
По вопросу оформления наследства в Болгарии стоит дополнительно проконсультироваться.
С уважением.
Оформить нотариальную доверенность от сына и начинать оформлять наследство на его имя.
Спасибо за ответ. Есть ген. доверенность без права передоверия. Интересует общий порядок действий. С чего начинать и куда идти, если нет регистрации и прописки.
Пусть сын оформляет доверенность на вас, в условиях ИК или СИЗО это возможно.