Судебный баттл - МФО и коллекторское агентство борются за долг в 2023 году

Да судебный приказ. В 2019 МФО продала долг первому коллекторскому агентству. У МФО в брала 2016 но не 192 тыс. В 2022 году коллекторское агентство подали в суд на 10200, в октябре 2023 все оплачено. В декабре они опять подали в суд уже на 182 тыс.
Лучший ответ

Пишите возражение на иск.

- см. ст. 35, 149 ГПК РФ

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ознакомьтесь с материалами дела и подготовьте возражения для суда.

Соглашусь с коллегами - изучайте дело. Возможно уже и оснований для взыскания нет.

По первому решению тоже вопросы есть.

Надо было применять СИД, в не платить кредит.

Теперь вам выставили проценты. И вы из заплатите.

Вариантов практически нет, если так.

Добрый вечер!

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.