Что делать, если бывший сожитель не возвращает мою одежду - правовые действия и возможные решения
Что делать, если бывший сожитель не отдает мне мою одежду, которая осталась в его квартире со времени, когда жили/ночевали вместе? Сомневаюсь, что найду чеки на эти покупки, вещи приобретены давно (но помню как они выглядят внешне. Обидно оставлять их у человека, который тебе уже неприятен, это мало сказано. Просьбы вернуть самостоятельно игнорирует. Может, можно написать заявление в полицию?
Лучший ответ
Добрый день!
Уточните, покупки оплачивали картой?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Можно написать заявление участковому.
Обратитесь с заявлением в полицию.
Подтвердить право на вещь можно аыпиской со счета.
Мария, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ