Почему нам отказали в пособии на детей, если мы не живем и не прописаны в двух квартирах?

Вопрос №21076294 из г. Кызыл
опубликован 26.01.2024, 18:53
Отказали в пособие на детей до 17 лет, 2 квартиры, одна из них четвертушка там доли к нас с детьми 1/3 27.1 кВ, другая квартира бабушки 49 кв, там у нас у всех доли 1/4 почему отказ мы там не живем и не прописаны, ранее я получала пособие 2 года, сейчас пришёл отказ
Лучший ответ
Рекомендуется

Если детей двое - отказ правомерен.

1. Согласно п. 31 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330

(ред. от 28.11.2023)

31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:

наличие в собственности у заявителя и (или) членов его семьи следующих объектов недвижимого имущества, в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи

2 и более помещений с назначением "жилое", суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров в расчете на одного человека и количества членов семьи.

3. Непроживание в этих помещениях не имеет правового значения.

Удачи.

26.01.2024, 19:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, да двое детей сыну уже 17 лет, подавала только на дочь 14 лет, получается бабушкину долю тоже должны учитывать?

26.01.2024, 19:06

Нет же, не бабушкину долю, а ДОЛИ ваши и ваших детей в бабушкиной квартире!

26.01.2024, 19:59

А посчитали они общую долевую площадь, получается 76 кВ вместе с бабушкиной долей

27.01.2024, 07:51

Бабушкину долю считать не должны.

27.01.2024, 10:41
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте отказ в суд.

26.01.2024, 18:55
Оценка автора вопроса:

Можно в прокуратуру написать?

26.01.2024, 19:01