Москва, 26.01.2024, 19:32

Как вернуть свою часть наследства после перераспределения по завещанию?

Вопрос №21076311 из г. Москва
опубликован 26.01.2024, 19:32
Пропустила срок принятия наследства по завещанию от бабушке в следствии чего моя доля перераспределилась между мной и дедушкой, но дед составил завещание на моего брата, дед умер в 2023 году и брату досталось 3/4, а мне 1/4. На соглашение о равноправном распределении доли он не соглашается, как мне теперь вернуть свою 1/2 доли
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имущество в собственности иного лица, то нет оснований для возврата того, чего не было у Вас.

Вы же сами указали, что доли с дедом оказались не равны. В тот период и можно было бы решать этот вопрос.., а сейчас то уже как?

нет для этого оснований.

26.01.2024, 20:47

Ни как

26.01.2024, 19:38

Ранее завещание на долю деда было завещено на меня, но после смерти деда узнала что он изменил завещание в пользу брата. Про существование которого я не знала. Поэтому и не вступила своевременно в наследство после смерти бабушки

26.01.2024, 20:56

Доли в наследстве уже определены, нового распределения долей не будет.

26.01.2024, 20:59

В завещание доли не указаны. Мы только приняли наследство, но право собственности еще не оформлено

27.01.2024, 10:08

Вы приняли наследство по всем основаниям, по завещанию и по закону? Завещание имеется у нотариуса? Свидетельство о праве на наследство не получено?

27.01.2024, 10:10