Владивосток, 20.11.2015, 04:25

Приватизация квартиры - соглашение о распределении доли и дальнейшем разделе при продаже

Вопрос №8781003 из г. Владивосток
опубликован 20.11.2015, 04:25
Мы приватизируем квартиру с дальнейшей продажей с несовершенно летней сестрой, с ее опекуном договорились что мне переходить большая часть квартиры (она забирает квартирой, а я деньгами) договор подпишем у нотариуса что мне больше доля, а как дальше делить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой договор вы собрались подписывать у нотариуса?

20.11.2015, 04:29

Непонятно что за договор. Кроме того при приватизации неравных долей быть не может.

20.11.2015, 04:38

Договор о том что мне большая часть достается

20.11.2015, 07:04

У Вас не можете большей доли, чем у несовершеннолетней сестры. И продать квартиру в которой собственник ребенок не так просто. Для этого нужно согласие органа опеки, которое они дадут при условии покупки на имя ребенка не меньшего и не худшего жилого помещения (доли в праве на него).

Не знаю кто из вас все это придумал, но это не более, чем фантазии.

20.11.2015, 07:07

При приватизации доли будут равными. Иное невозможно. Какие то договора будут ничтожными.

20.11.2015, 07:21