Тула, 26.01.2024, 20:07

Какие документы нужны для сделки, подскажите пожалуйста

Вопрос №21076460 из г. Тула
опубликован 26.01.2024, 20:07
Какие документы нужны для сделки, подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте паспорт нужен и выписка из егрн

27.01.2024, 10:06

Наталья, о какой сделке идет речь? Юристы не экстрасенсы, к сожалению.

26.01.2024, 20:24

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я купила комнату в общежитии за Мк, при покупке комната поделилась в равных долях по 1/4 (муж, 2 детей, и я) на данный момент мы в разводе. Я хочу чтоб он сделал договор купли продажи на меня и не являлся больше собственником. Возможно ли это сделать. Дети не его, мои. На данный момент не совершеннолетнии ещё. К тому же по каммуналке есть долг который приходит и на бывшего мужа, т. К. Он является одним из нас собственником, который работает официально. Как сделать так, чтоб он не являлся больше собвенником и долг перешёл на меня. Я уже замужем за другим человеком.

27.01.2024, 09:51

Добрый день!

Уточните, Ваш бывший супруг согласен Вам продать свою долю?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.01.2024, 09:53

Да, согласен.

27.01.2024, 09:53

Как сделать? Пусть дарит или продает свою долю Вам. Для сделки нужны паспорта, выписки из ЕГРН и составить договор.

27.01.2024, 09:54

А то что комната за мк и детям нет 18,не помешает сделки? И где её можно сделать? В мфц? Долг по камуналке снимут с него после сделки? Очень не хочу чтоб нас что то связывало.

27.01.2024, 10:00

Не помешает.

Долг не снимут с него. Должен оплатить.

27.01.2024, 10:03

Обращайтесь к нотариусу для заключения договора купли-продажи.

27.01.2024, 10:01

Мы гадать здесь не можем.

Без паспорта не обойтись.

26.01.2024, 20:34