Можно ли взыскать ремонт авто в результате ДТП в границах посёлка с главы администрации из-за не очистки улиц посёлка
Лучший ответ
Нет, нельзя. Ущерб от ДТП взыскивается с лица, виновного в нарушении Правил дорожного движения, либо других Правил, или нормативных документов. Вначале найдите виновное лицо, а потом уже взыскивайте с него ущерб.
Если именно он в этом виноват, то можно. Но на практике глава сам улицы не убирает, поэтому к ответственности лучше пытаться привлечь организацию, которая должна была осуществлять уборку улиц