Как подать отвод судье в случае неправильного запроса к сторонам иска?

Можно заявить отвод судье, если судья сделал запрос не соответствующий требованиям указанным в исковом заявлении, вместо ответчика сделали запрос на истца. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Заявить отвод-такое право у вас есть

Ст.16 ГПК РФ

Удачи

Здравствуйте.

Так, судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности (п. 3 ч.1 ст. 16 ГПК РФ).

С, уважением

Заявить можете... Однако судья потребует обосновать ваше требование нормами закона и доказательствами.

А они у вас есть? Ознакомьтесь для начала: ГПК РФ Статья 16. Основания для отвода судьи.

Удачи!

Здравствуйте.

Подать ходатайство об отводе судьи ваше право. Но данное ходатайство не удовлетворят.