Отказ в судебном штрафе из-за совершенного преступления - можно ли заявить отвод судье?
Это постановление не обжалуется!
Лучше примите меры для представления сведений о том, что вы сделали все, что бы уменьшить общественную опасность преступления и заглаживание вины...
Суд вынес постановление, при этом вам ни кто и ни что не мешает заявить о применении судебного штрафа после исследования доказательств стороны обвинения!
(Не видя судебного акта, вообще не корректно судить о его грамотности)
Смените тактику защиты.
Постановление, на мой взгляд написано не грамотно, можете его обжаловать.
Виктор, основанием для отвода судьи указанное обстоятельство не является (ст. ст. 61, 62 УПК РФ). Если вы считаете что ваши права нарушены, то обращайтесь с заявлением в квалификационную коллегию судей. Федеральный закон от 14.03.2002 N 30-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации".