Москва, 26.01.2024, 23:46

Как доказать ложные обвинения отца агрессора и защитить своего ребенка при избиении в школе?

Вопрос №21076798 из г. Москва
опубликован 26.01.2024, 23:46
Могут ли не поставить на учёт в КДН несовершеннолетнего который избил тоже несовершеннолетнего на перемене в школе в следствии чего потерпевший лежал в больнице с сотрясением? Школа выгораживает агрессора не фиксируя на него прошлые жалобы, и получается что мой случай с сотрясением это первый раз. И отец агрессора стал говорить что мой ребенок будил его сына поэтому тот сорвался и избил его. Хотя это наглая ложь! Как нам доказать что отец наговаривает на моего сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если зафиксировано сотрясения, то поставят на учёт. Ждите. Параллельно пишите в прокуратуру и департамент образования по факту несоблюдения требований безопасности учебным заведением. Пусть всей школе проверку устроят, а директор отругает (сильно) классного руководителя.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.01.2024, 10:31

Здравствуйте. Где произошло данное событие? Обратитесь в полицию по данному факту. Изымут камеры видеонаблюдения в школе и будет проверка.

С, уважением

26.01.2024, 23:53

Это произошло в классе, камер в классе нет. Скажите в больнице где лежит ребенок сказали что они сами подают автоматом в полицию, я сама написала на это почту в КДН мне перезвонили и сказали что они в курсе и что в полицию мне уже писать не надо. Получается мне просто ждать пока сама КДН не свяжется с нами? Прошла неделя, в школе классный руководитель плохую характеристику на агрессора писать не будет. На моего ребенка в принципе тоже не могут ничего плохого написать так как он за семь лет обучения не был не разу не в чем таком замешан, по характеру флегматик. Отец хулигана в открытую говорит что все нормально просто в следующий раз его сын не стулом / предметами будет драться а кулаками. Мы переживаем что этого мальчика КДН не поставит на учёт из за того что это по бумажкам из школы будет считаться первое нарушение с его стороны. И жалобы что были на него ранее от других нигде не фиксировали в школе.

27.01.2024, 00:12

Наплевать, что он там себе говорит, язык без костей, как известно.

Постановка на профилактический учет большой роли не играет, не стоит на этом заострять внимание.

Надо привлекать ко всем видам ответственности виновника и его родителей.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

27.01.2024, 12:18

Пишите заявление в полицию. Главное Ваше доказательство - полученная сыном травма и нахождение его в больнице.

Школа будет стараться замять этот случай разными способами.

Отец нападавшего будет его всячески выгораживать.

Терпения Вам!

27.01.2024, 00:00

Скажите обязательно писать в полицию если больница ещё в день госпитализации ребенка сообщила в полицию об обстоятельствах травмы. В детской больнице сказали это делается автоматом по закону. Мне все равно писать в полицию?

27.01.2024, 00:16

Вас с ребенком уже опрашивал сотрудник ПДН?

27.01.2024, 00:27

Нет, просто позвонили по телефону через три дня после того как я оф написала на эл почту КДН и сказали не волнуйтесь все на контроле. А когда придут не сказали. Мы сейчас дома на больничном, агрессор ходит в школу.

27.01.2024, 00:39

Не надо доказывать или опровергать всякие глупости. Даже если предположим кто-то кого-то и будил, это не основание избивать человека до сотрясения.

Просто требуйте привлечения к ответственности виновника и его родителей.

27.01.2024, 12:16