Распределение жилплощади в приватизированной квартире - конфликт интересов и права прописанных
Во-первых площадь между прописанными не распределяется, она принадлежит собственникам. Если Вы не являетесь собственником квартиры то никаких прав что-то требовать не имеете.
То есть я могу проживать в квартире, но оградить какое-либо пространство себе (для ограничения доступа других прописанных) даже с согласия собственника я не имею права?
Валерия, к сожалению у нас такие законы. Если Вы не собственник, то ни один суд не будет определять по Вашему иску порядок пользования квартирой. Только собственники вправе такие иски заявлять. Потому на суд надеяться бесполезно. Если Вы зарегистрированы в квартире, вправе подать иск о вселении, о нечинении препятствий в пользовании. Порядок пользования в суде не получится определить, только с собственником. Вы пишете, что собственник согласен выделить Вам комнату. Вселяйтесь и живите. Комната по закону для проживания, а не для хранения вещей как на складе. Если собственник этих вещей будет мешать, можете к нему заявить иск о нечинении препятствий в пользовании. Но при вселении его в эту квартиру возможны проблемы, которые в итоге решает собственник. Собственник вправе определить, кому какой комнатой пользоваться и даже выселить любого пользователя в судебном порядке.