LSN Messenger
Владивосток, 27.01.2024, 00:08

Сложности с материнством - мать пьет, а ребенок остается с ней наедине.

Вопрос №21076866 из г. Владивосток
опубликован 27.01.2024, 00:08
Мать моего ребёнка постоянно пьёт. И ребёнок находиться с ней. Она стоит на учёт в ПДН по этому поводу. ПДН за год в его приезжала один раз к ней с проверкой
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратиться в суд с иском о месте проживания ребёнка и о порядке общения ребёнка. Можно обратиться с иском о лишении родительских прав. Какие основания для лишения родительских прав?

Основаниями для лишения родительских прав в соответствии со ст. 69 СК РФ могут быть:

Уклонение от исполнения родительских обязанностей.

Отказ забрать ребенка из роддома, медицинского и иного учреждения.

Злоупотребление родительскими правами.

Алкоголизм и наркозависимость.

Преступление против жизни и здоровья детей.

Создание угрозы для их жизни и здоровья.

Жестокое обращение.

С, уважением

27.01.2024, 00:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте подавайте в чудо что б ребёнок с вами жил

27.01.2024, 00:10

У меня разъём ездной характер работы

30.01.2024, 12:32

Бабушка? Няня

30.01.2024, 12:34

Желаете, чтобы ребенка передали вам на воспитание? Тогда обращайтесь с соответствующим иском в суд.

27.01.2024, 00:11