Несколько раз приезжала ко мне в гости на 5-7 дней, после последнего приезда по телефону сообщила, что беременна от меня.
Познакомился с девушкой гражданкой Украины и постоянно там проживающей. Несколько раз приезжала ко мне в гости на 5-7 дней, после последнего приезда по телефону сообщила, что беременна от меня.
Не будучи до конца уверенным, что ребенок мой, все же стал оказывать материальную помощь в течение всего срока беременности (проживала все время у себя в Украине). Родился ребенок - мальчик. По срокам вроде бы как все совпадает. Приехал к ней на Украину, признал отцовство, оформили свидетельство о рождении. Уехал. Затем, через 9 месяцев пригласил ее с ребенком к себе. По приезду зарегистрировал ее в ОВИР (сейчас ПВО) временно как гостя по миграционной карте на 3 месяца. Обнаружил, что ребенок на меня не похож. Попросил ее пройти со мной и ребенком ДНК анализ на предмет отцовства. Обиделась и уехала к себе на Украину. Сейчас мне стало известно, что она подала по месту жительства в суд на алименты с меня.
Я готов платить, но перд этим хочу удостовериться, что ребенок все же мой.
1.Как мне поступить? (Иск на алименты еще рассматривался).
2.В случае, если мне будут присуждены алименты (а это будет тогда по украинскому семейному кодексу) как они будут исполняться в отношении меня гражданина РФ по каким законам, поскольку например по их законам отец должен платить алименты 23 года, да и суммы там другие.
3. Может ли мать ребенка инициировать вопрос о признании себя и ребенка членом семьи нанимателя, или либо другим способом претендовать на мое жилье и имущество?
Лучший ответ
1. можно подать встречынй иск об оспаривании отцовства. Следует оббратиться к специалисту Украины, так как вопрос будет решаться там по украинскому законодательству. По нашему вы не могли бы оспорить, если бы она доказала, что вы знали, что не ваш ребенок. но офоромили его на себя.
2. решение суда будет исполняться.
3. если они не жили в вашей квратире постоянно, то нет.