Как запросить правильную справку о доходах для заявления приставам о сохранении прожиточного минимума по ИП?
Решил написать заявление приставам о сохранении прожиточного минимума по ИП. Через гос услуги скачал справку 2 НДФЛ, но получется за 2022 год за 2023 можно запросить в марте месяце. Такая справка не пойдет? Необходимо же за 2023 год. И необходима справка доход за 6 мес?
Лучший ответ
Здравствуйте
Проще всего получить справку 2-НДФЛ у работодателя. Для этого нужно обратиться к руководителю или в бухгалтерию с соответствующим заявлением. Согласно закону, документ должен быть готов в течение трех рабочих дней. При этом работодатель не может отказать сотруднику в требовании предоставить справку 2-НДФЛ, а получить ее можно неограниченное количество раз.