Барнаул, 27.01.2024, 09:42

Было проведено 9 операций на поджелудочной с дренированием и удалением желчного, положена ли группа по инвалидности

Вопрос №21077289 из г. Барнаул
опубликован 27.01.2024, 09:42
Было проведено 9 операций на поджелудочной с дренированием и удалением желчного, положена ли группа по инвалидности
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, вопрос медицинского характера, решение которого находится в компетенции медиков Бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")

27.01.2024, 11:02

Павел, вопрос не к юристам, а к медикам.

27.01.2024, 09:45

Меня интересует именно юр позиция в этом вопросе, что трактует закон?

27.01.2024, 10:56

Добрый день!

Тут все зависит от результатов заключения МСЭ по закону.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.01.2024, 10:57

Еще раз. Группу присваивают медики, комиссия, на основании изучения проведенных исследований состояния здоровья пациента. МЕДИЦИНСКИХ исследований, а не юридических.

27.01.2024, 11:03

Здравствуйте группу дают на МСЭ решают комиссионно врачи

27.01.2024, 10:57