Бывший муж не платит алименты - как исключить негативный фактор в жизни дочери, если он подаст иск на алименты в отношении несовершеннолетней дочери?
Уважаемая Галина!
Даже если б.м. и обратится в суд с иском о взыскании алиментов со своей дочери, то шансов на их получение у него очень мало, согласно требований ст.87 СК РФ!
Так как, в свое время, он уклонялся от уплаты алиментов на содержание дочери, и судом я надеюсь, это будет установлено.
Поэтому ни чего не надо предпринимать, для того "чтобы исключить этот негативный фактор в жизни дочери".
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей (ст. 87 СК РФ).