Москва, 27.01.2024, 12:16

Требуется юрист по казахстанскому праву для защиты от аморальных людей и нестандартных сделок с недвижимостью

Вопрос №21077591 из г. Москва
опубликован 27.01.2024, 12:16
Ищу юриста (по казахстанскому праву в т.ч.), как в целом, так и разбирающегося в тонкостях сделок с недвижимостью. Знающего лазейки в юр. праве. Готовый использовать любые с т.н. "моральной" точки зрения решения, т.к. мне нужно защититься и наказать крайне аморальных людей, агрессивного быдла. Поэтому - любые нестандартные решения, неожиданности, хитрости приветствуются. Если Вам близки взгляды Евгения Понасенкова (особенно касаемо ответственности рождения детей, поведения быдла, нищеты и т.д.), то это хорошо. Разумеется, без криминала и формального мошенничества. В остальном, всё рассматривается. Сразу скажу: я не халявщик, но, я в очень тяжелой ситуации - и финансово, и физически, и психологически. Так еще и оказался в ней не по своей вине. Поэтому, у меня нет возможности прямо сейчас оплатить вам за подробное ознакомление с моей ситуацией Я даже не прошу консультаций по конкретным шагам. Буду рад, если кто-то сможет выслушать и понять, есть ли более менее адекватный шанс реализовать то, что мне нужно. И готов ли будет взяться за мое дело. Так же добавлю: Чтобы вы не беспокоились, если согласитесь ознакомиться и постепенно начать консультировать бесплатно, в расчете на то, что я оплачу впоследствии, то - я готов обратиться официально, чтобы у вас не было опасений, что я получу консультации бесплатно и исчезну. Но у меня действительно очень тяжелая ситуация, а денег на еду еле хватает. Если Вы мне сможете помочь, я оплачу очень хорошие деньги (зарабатывать я умею хорошие деньги, но вот именно ситуация не позволяет).
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесплатно ни казахские, ни российский юристы дела не ведут. Сначала вам придется накопить сумму для оплаты работы специалиста. Защита права стоит денег. Тем более у вас сложное дело

27.01.2024, 13:22
Оценка автора вопроса:

Да, но так я и не предлагаю бесплатно мне помочь и на этом "спасибо". Я же как раз описал подробно об этом. Поэтому и готов обратиться официально (т.е. оплата будет гарантирована законом), если юрист ознакомится и будет готов мне помочь.

Но, можно же в договоре об оказании юр. услуг указать что то наподобии: "оплата должна быть произведена в течении __ месяцев" (это как пример). У меня ситуация сложная, да, так еще и у меня нет финансового интереса, это очень личное. Поэтому, для меня не жалко будет заплатить хорошие деньги. А уж если юрист поймет меня как человека, и сможет помочь в первое время, то я и отблагодарю его дополнительно.

Единственное, это да, т.к. дело сложное, и почти все отказываются, у меня нет возможности платить за то, что с почти 100% вероятностью будет отказ.

Я находил юристов, которые бесплатно меня выслушали (кто-то даже в течении нескольких дней, задавали вопросы), но т.к. они не знают права КЗ и не было именно тех, кто разбирается в тонкостях сделок с недвижимостью), они не могут мне помочь.

27.01.2024, 13:35

Конечно. Если вы гарантируете оплату ещё и "дополнительно отблагодарите,,' то здесь на сайте обязательно кто нибудь откликнется.

Ваше предложение очень заманчиво.

Удачи вам

27.01.2024, 13:40

Еще поясню такую деталь: если решить это вне суда (но законно конечно же) - то это будет даже лучше. Поэтому, тут скорее всего не будет "дела" как такового, а будет скорее консультирование, разработка схемы решения, и\или оценка моих схем решения на законность и вероятность.

27.01.2024, 13:37

Если Вы мне сможете помочь, я оплачу очень хорошие деньги (зарабатывать я умею хорошие деньги, но вот именно ситуация не позволяет).

Посмеялась от души. Вспомнила Французскую пословицу «Если ты такой умный, то почему такой бедный?»

27.01.2024, 12:31

Перельману этот вопрос задайте.

27.01.2024, 12:51

А зачем?, это его право жить как он хочет, и он не кичится уникальными своими способностями, в отличии от вас.

27.01.2024, 12:53

Это было не кичение а объяснение ситуации. Те кто надо, прекрасно поймут это.

27.01.2024, 13:02

Конечно, мы готовы и по казахстанскому и по мавританскому и даже по праву Кабо Верде

27.01.2024, 12:54

Изложите обстоятельства для начала в общем чате

27.01.2024, 12:58

Вам нужно искать такого юриста в Казахстане. Здесь вы его точно не найдете.

27.01.2024, 13:11

Разумеется искал и ищу в КЗ. В РФ то найти подходящего юриста - сложно. А в КЗ еще сложнее, так еще и их физически, намного меньше. Да и право РФ и КЗ похоже, а во многом идентично. Юрист, знающий тонкости сделок по РФ законам, наверняка сможет разобраться с КЗ законами в этой же области. Так или иначе, это будет оплачено. Да и знакомые вероятно будут из КЗ.

Я стараюсь использовать как можно больше методов поиска.

27.01.2024, 13:19

Петр! В долг никто работать не будет, так как в долг коммуналку не оплачивают, продукты не продают и бензин не заправляют

Вам надо в бесплатную юрклинику

27.01.2024, 13:26