Дети в сделках недвижимости - интересы и требования\nОформление сделок недвижимости с несовершеннолетними - требования и согласия
У меня два вопроса:
1) Правильно ли я понимаю, что в сделках по продаже недвижимости за детей до 14 лет их интересы представляют родители, а с 14 до 18 лет сами несовершеннолетние?
2) Если в собственности есть несовершеннолетний ребенок, то нужно согласие-распоряжение органов опеки и попечительства, а если несовершеннолетний просто прописан в квартире, то этого распоряжения не надо. Просто в домоуправлении ребенка не выпишут, пока не предоставят подтверждение его прописки по новому месту жительства. Или я не прав?
Заранее спасибо.
Вы правы. При этом ребенка выпишут только вместе с родителями.
1. Несовершеннолетние с согласия родителей. Рядом с подписью подростка ставится подпись родителя.
2. Именно так.