Можно ли оформить пенсию на несоаерношелетнего ребенка по потери кормильца, если нет прописки и нет временой регистрации?
Добрый день
Да,можно. Пособие по потере кормильца можно оформить без прописки.
Для назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца при проживании по адресу без подтверждения места регистрации следует обратиться в Пенсионный фонд по месту фактического проживания (абз. 3 п. 81 Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, утвержденного приказом Минтруда России от 19.01.2016 № 14 н).
Заявление с документами можно подать лично, через представителя, направить по почте или направить заявление в форме электронного документа через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте Пенсионного фонда РФ.
К сожалению, нет