Бывший муж много лет оюуклоняется от алиментов. На розыск не подавала. Могу ли я подать на безвести пропавший
Лучший ответ
Здравствуйте. Будет ответственность уклонение об оплате алиментов согласно ст. 157 УК РФ напишите заявление в суд, или напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779
Если нет данных о месте его нахождения, и о том жив он, или нет, то у вас есть такое право. Но если вы знаете что он жив, и просто не платит алименты, то у вас нет такого права.