Южно-Сахалинск, 06.01.2013, 09:10

Отказ мужа от приватизации части квартиры - есть ли способы приватизировать без его согласия?

Вопрос №2107780 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 06.01.2013, 09:10
Муж отказывается приватизировать часть квартиры на меня, полученной на всю семью от государства, как военный офицер. Можно ли приватизировать без его желания.
Лучший ответ
Рекомендуется

для приватизации нужно согласие всех зарегистрированных в этой квартире так что если муж против то приватизации не будет

06.01.2013, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Как можно поделить в случае развода квартиру,

06.01.2013, 09:38

Что значит поделить в вашем понимании?

Квартира муниципальная, вы ее поделить не сможете.

Вы можете только попытаться ее разменять на другое муниципальное жилье. И все.

06.01.2013, 09:44

Приватизировать при несогласии хотя бы одного проживающего в квартире дееспособного человека нельзя. Поделить муниципальную квартиру тоже нельзя.

06.01.2013, 12:15

Квартира выдана в собственность она не муниципальная.

06.01.2013, 09:53

Если она в собственности, то зачем ее приватизировать?!!!!

КТО СОБСТВЕННИК по документам?

06.01.2013, 09:57

При чем тогда приватизация, если квартира в собственности? Уточните на сайте: кто и на основании чего возникло право собственности?

06.01.2013, 09:59

Собственниками квартиры являются все члены семьи, но документов у меня нет, все у мужа, он не чего не говорит и не показывает хочет оставить нас без квартиры. Получили мы ее в ноябре 2011 года. Как быть?

06.01.2013, 10:11

Мария, входите в рег. плату и возьмите выписку из реестра о зарегистрированных правах на эту квартиру. И с этой справкой сходите к юристу в вашем городе на очную консультацию..

06.01.2013, 10:15

Мы там с детьми даже не прописаны

06.01.2013, 10:42

Мы даже не прописаны с детьми там,

06.01.2013, 10:50