Отказ мужа от приватизации части квартиры - есть ли способы приватизировать без его согласия?
для приватизации нужно согласие всех зарегистрированных в этой квартире так что если муж против то приватизации не будет
Как можно поделить в случае развода квартиру,
Что значит поделить в вашем понимании?
Квартира муниципальная, вы ее поделить не сможете.
Вы можете только попытаться ее разменять на другое муниципальное жилье. И все.
Приватизировать при несогласии хотя бы одного проживающего в квартире дееспособного человека нельзя. Поделить муниципальную квартиру тоже нельзя.
Квартира выдана в собственность она не муниципальная.
Если она в собственности, то зачем ее приватизировать?!!!!
КТО СОБСТВЕННИК по документам?
При чем тогда приватизация, если квартира в собственности? Уточните на сайте: кто и на основании чего возникло право собственности?
Собственниками квартиры являются все члены семьи, но документов у меня нет, все у мужа, он не чего не говорит и не показывает хочет оставить нас без квартиры. Получили мы ее в ноябре 2011 года. Как быть?
Мария, входите в рег. плату и возьмите выписку из реестра о зарегистрированных правах на эту квартиру. И с этой справкой сходите к юристу в вашем городе на очную консультацию..
Мы там с детьми даже не прописаны
Мы даже не прописаны с детьми там,