Тамбов, 27.01.2024, 17:02

Я работаю сутками, сутки у меня 31.01 переходом на февраль, Я когда должна идти в отпуск без отработки в начале месяца?

Вопрос №21078230 из г. Тамбов
опубликован 27.01.2024, 17:02
Я работаю сутками, сутки у меня 31.01 переходом на февраль, Я когда должна идти в отпуск без отработки в начале месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудника можно отправить в отпуск в первый день после ночной смены. Обосновывается это следующим.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. График отпусков работодатель обязан утвердить с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года (ч. 1 ст. 123 ТК РФ). График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ч. 2 ст. 123 ТК РФ).

27.01.2024, 17:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Без какой отработки?... в отпуск идут как правила с того числа которое сами указывают в заявлении

27.01.2024, 17:04

Я иду с 5.02, а у нас рабочие дни 1.02 и 2.02, 1 понятно переходящая, а 2.02 у меня должны быть часы?

27.01.2024, 17:08

Отпуск предоставляется согласно графика отпусков.

27.01.2024, 17:09

Это понятно. А до 5.02 Я должна отработать часы?

27.01.2024, 17:10

Если у вас сменный график работы, то рабочее время и время отдыха между сменами определены последним. Делайте выводы!

27.01.2024, 17:12