Симферополь, 27.01.2024, 17:03

Возможно ли сдача квартиры под агентство недвижимости - правовые аспекты

Вопрос №21078232 из г. Симферополь
опубликован 27.01.2024, 17:03
Агентство недвижимости (ИП) хочет снять для осуществления своей деятельности помещение. Помещение оказалось - статус квартира. Может ли физ лицо сдать ИП квартиру для осуществления данной деятельности. Агентство работает не инкогнито (вывеска на фасаде планируется)..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, нельзя. В квартире не может вестись хозяйственная деятельность. Нужно снять нежилое помещение. Или собственнику вывести квартиру из жмлого фонда в нежилой.

27.01.2024, 18:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Вся заглостка в том, что я не собственник данного помещения? По закону же собственник жилья в квартире может осуществлять предпринимательскую деятельно

27.01.2024, 22:04

Нужно переводить квартиру в нежилое помещение.

27.01.2024, 17:05

Классный ответ юриста. Это не моя собственность, чтобы ей менять статус. Собственнику это не нужно

27.01.2024, 17:06

Так не покупайте, если не хотите потом менять статус помещения

27.01.2024, 17:08

Сдать может... но помещение в первую очередь должно продолжать использоваться для проживания граждан, в противном случае использование его для офисов, складов и др. то есть фактическое превращение жилого помещения в нежилое, может расцениваться как использование жилого помещения не по назначению

27.01.2024, 17:11
Оценка автора вопроса: