Возможно ли сдача квартиры под агентство недвижимости - правовые аспекты
Агентство недвижимости (ИП) хочет снять для осуществления своей деятельности помещение. Помещение оказалось - статус квартира. Может ли физ лицо сдать ИП квартиру для осуществления данной деятельности. Агентство работает не инкогнито (вывеска на фасаде планируется)..
Здравствуйте.
Нет, нельзя. В квартире не может вестись хозяйственная деятельность. Нужно снять нежилое помещение. Или собственнику вывести квартиру из жмлого фонда в нежилой.
Нужно переводить квартиру в нежилое помещение.
Классный ответ юриста. Это не моя собственность, чтобы ей менять статус. Собственнику это не нужно
Так не покупайте, если не хотите потом менять статус помещения
Сдать может... но помещение в первую очередь должно продолжать использоваться для проживания граждан, в противном случае использование его для офисов, складов и др. то есть фактическое превращение жилого помещения в нежилое, может расцениваться как использование жилого помещения не по назначению