Рассмотрение уголовного дела по 159 ч.5 УК РФ в отношении гражданина Белоруссии - сроки погашения, возможность закрытия дела и представительство интересов в России или за ее пределами
Какой срок погашения уголовного дела по 159 ч.5 УКРФ, если ИП было открыто в РФ гражданином Белоруссии, который обьявлен в Международный розыск? Закроют ли дело полностью, если не отдать долг покупателю по прошествии определенного времени? Может ли представитель в РФ представлять интересы обвиняемого (подозреваемого) гражданина Белоруссии без обвиняемого по 159 ч.5 УК РФ? (отдать долг и посодействовать в закрытии уголовного дела? Могут ли на территории Казахстана задержать по 159 ч.5 УК РФ и принудительно отправить в Россию? Спасибо
Лучший ответ
В случае возмещения ущерба уголовное дело не прекратят, но это обстоятельство будет учтено судом в качестве смягчающего при назначении наказания. Адвокат вправе при заключении соглашения представлять интересы подозреваемого, местонахождение которого неизвестно. Если подозреваемый объявлен в розыск, то его при задержании в Казахстане экстрадируют в Россию