Туберкулёз и инвалидность - как защитить себя и свои права
Хорошо, спасибо. Тут больше важна последовательность действий. Надо пойти в больницу и подать заявление на оформление инвалидности? Но ведь они утверждают, что выдали справку, которая позволяет работать. С другой стороны они в своё время не предоставили никаких документов об отказе, ведь он уже подавал заявление.
Наталья, обращайтесь в поликлинику и требуйте направление на МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")