Живу в коммунальной квартире - что делать, если ваша комната частично является местом общего пользования?
Я бы на Вашем месте не переживал бы и продолжал пользоваться тамбуром - раз он никому не нужен.
Если же Вы поднимете вопрос принадлежности с соседями, то какой-нибудь вредный сосед уцепится за этот факт и может начать "мотать Вам нервы" по этому поводу.
А этим тамбуром, получается, никто кроме Вас непользуется?
Нет, он всегда считался как часть моей комнаты, но по техплану судя по всему это МОП, так как обьем тамбура не входит в мою долю выделенную на тех паспорте
Видимо когда то была или реконструкция или перепланировка
Вызовите кадастрового инженера, подготовьте новый техплан и кадастровый план своего помещения