Краснодар, 27.01.2024, 18:47

Административка из-за невыплаты алиментов - какие последствия и как избежать

Вопрос №21078476 из г. Краснодар
опубликован 27.01.2024, 18:47
У меня долг по алиментам 450000₽ сейчас я пол года каждый месяц плачу 12000₽ в среднем. А суд мне присудил 24000₽ как не работающему за двух детей. Я сколько могу столько плачу примерно 12000₽ каждый месяц и покупаю подарки. Могут ли мне сделать административку? Но жена не хочет чтоб меня арестовывали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав обязан составить протокол и вас привлекут к административной ответственности, п.ч. алименты выплачиваются не в установленном судом размере;

это произойдет, если супруга напишет на вас заявление;

по административному делу, как правило, назначают обязательные работы;

27.01.2024, 20:34

Читай нормально вопрос и что в нем написано! Она заявление на меня не пишет!

27.01.2024, 20:36

Ржу с тебя. Читайте нормально вопрос. Она заявление на меня не пишет!

27.01.2024, 20:41

Так вас пристав самостоятельно вправе наказать. Сори, но ржут только лошади по жизни, они же животные.

Вы сами пишите, что: Но жена не хочет чтоб меня арестовывали.

Это значит, что пристав настроен на вашем наказании за неисполнение судебного постановления, ст. 13 ГПК РФ.

Повторно задаю вам вопрос. Почему тогда ваш взыскатель не отзывает исполнительный документ от пристава?

27.01.2024, 20:55

Мне не интересно с вами общатся

27.01.2024, 21:05

А потому не интересно, что вы изначально себя повели как непорядочный и хамовитый человек, который не может осознать своих ошибок правильно.

И я не удивлюсь, что ваш нормальный юрист с вас просто снял сумму, а потом вам проедет о том, о сём. бедные дети.

27.01.2024, 21:10

Здравствуйте

Если материальное или семейное положение получателя или плательщика алиментов существенно изменилось, а договориться об их новом размере не получается, придется обращаться в суд (п. 4 ст. 101 СК РФ; п. 2 ст. 452 ГК РФ; п. 54 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. № 56 (далее – Постановление Пленума ВС РФ № 56)).

Также только в судебном порядке можно изменить размер алиментов, которые изначально взыскиваются по решению суда.

Суд может принять решение об уменьшении размера алиментов при наличии следующих обстоятельств:

необходимость платить алименты на других несовершеннолетних или нетрудоспособных совершеннолетних детей и иных лиц, которых плательщик обязан содержать по закону;

ухудшение состояния здоровья плательщика алиментов (например, инвалидность, нетрудоспособность из-за возраста или болезни);

низкий доход плательщика алиментов;

достижение одним из детей совершеннолетия, если алименты выплачиваются на содержание двух и более детей в долевом отношении к доходу.

Если мой ответ был полезен, оцените пожалуйста его положительно

27.01.2024, 19:13

Вопрос был в другом вообще!

27.01.2024, 19:22

Если долго по алиментам больше 10 тыс - уже могут привлечь к административной ответственности (обязательные работы или арест до 15 суток)

но часто пристав бездействует, по заявлению взыскателя это может происходить

если супруга не хочет таких мер - пусть забирает исполнительный лист и регулируйте этот вопрос между вами самостоятельно

можете к нотариусу обратиться и составить соглашение по уплате алиментов

вам в ТДС назначили алименты? Сумма конечно немаленькая

27.01.2024, 19:50

Она подала по прожиточному минимуму детей. И мне приписали почему-то за двоих платить. Хотя юристы говорят что если по прожиточному минимуму ребенка то за одного я должен платить а за второго она

27.01.2024, 19:56

Кто Вам сказал такое? Жена ничего платить не должна, платит тот, кому присудили платить алименты

27.01.2024, 20:02

Если судят по прожиточному минимуму то содержит отец и мать. Где ты учился? Это по процентам от зарплаты или от среднего дохода если безработный!

27.01.2024, 20:28

А вы не тыкайте человеку, который побольше вашего знает. И кто вам такое рассказал? Возможно вы не поняли разъяснений, но уже поздно однако, раз взысканы алименты.

Открыли ст. 83 СК РФ и читаем:

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Где в вашем вопросе про то,что место жительства детей определено с каждым родителем?

Дети живут с женщиной и если на момент подачи иска о взыскании алиментов вы не работали официально, то суд вам и присудил платить на каждого ребёнка 1,0 прожиточного минимума на детей в регионе их проживания с индексацией при увеличении прожиточного на детей в регионе, ст. 117 СК РФ.

27.01.2024, 20:48

Умник я потом решение суда по жалобе пришлю! Отдыхай---те)))

27.01.2024, 20:58

Вы ещё и оказывается и человек не уважающий тех. кто вам пишет то. что в реале, а не нормальный юрист вам что-то сказали на вас отыгрался по деньгам. То вы про иск пишите поданный, то теперь вы уже про жалобу какую-то пишите. Частную жалобу только на определение суда подают. А что за определение суд вынес, если не военная тайна?

27.01.2024, 21:04

Я то учился и учился хорошо в отличии от Вас. Ваш юрист, который дал такой совет видимо учился там же где и Вы

Алименты на ребенка в фиксированном размере назначаются кратно прожиточному минимуму для детей в регионе проживания получателя алиментов, а при отсутствии такого показателя в субъекте страны используется соответствующий показатель прожиточного минимума для детей, установленный в целом по Российской Федерации.

Если детей двое, то прожиточный минимум делится на них кратно

27.01.2024, 21:12

Пока платите наказания не будет

27.01.2024, 19:57

Подайте заявление о приминении ПМ через пристава.

Платите минимально, административки не будет здесь.

27.01.2024, 20:25

Не пройдёт.откажут, т.к. на алименты и долг по ним не распространяется оставление прожиточного минимума для трудоспособного населения.

27.01.2024, 20:58

Уже прошло! Вам что заняться нечем? Досвидание

27.01.2024, 21:01

Так вы уже и заднюю даёте? Наверное стыдно стало за свою упёртость и увы, не знание элементарного.

Изучите на ночь, может усвоите полезное для себя и будете применять, чтобы не попадать в неприятные ситуации - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

27.01.2024, 21:08

А вы не покупайте подарки, а платите алименты, и гасите долг.

Вас вправе привлечь к административной ответственности, т.к. долг у вас растёт и алименты не в полном размере платите.

Если бы вы установили место жительства детей один у одного, другой у другого, то ст. 83 СК РФ вам для изучения.

Ваш взыскатель алиментов вправе забрать исп. документ от пристава и списать вам долг. Однако она же не идёт на это.

27.01.2024, 20:30

Мне нормальный юрист всё пояснил уже и этим занимается! По прожиточному минимуму судят по другому! Уже иск подали ждёт пересуд

27.01.2024, 20:33

Разъясните глупому мне, что вам там нормальный юрист разъяснил и как судят по прожиточному минимуму? Какой вы иск подали? Только не нужно в штыки воспринимать вопрос. Может мы чего не знаем и новое появилось в судебной практике по алиментам?

Вы могли подать только иск на изменение размера алиментов с учётом ст. 119 СК РФ и всё.

27.01.2024, 20:52