Ярославль, 27.01.2024, 19:12

Непредвиденные расходы - как реагировать на требование о заключении нового договора с водоканалом после подключения к централизованной системе водоснабжения

Вопрос №21078536 из г. Ярославль
опубликован 27.01.2024, 19:12
Летом 2023 года провели в дом водопровод от централизованной системы водоснабжения. Подписали с водоканалом договор на отпуск воды. Оплата по квитанции без задолженности. И вот, спустя 4 месяца, в почтовый ящик пришло уведомление о том, что необходимо в 20-дневный срок обратиться в водоканал для заключения "Договора о подключении (технологическом присоединении) централизованной системе холодного водоснабжения. Уважаемые юристы, вопрос, как быть!? Прикрепляю файлы с фото договора и почтового уведомления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование полностью обоснованное

27.01.2024, 19:14

То есть, не смотря на то,что у нас подписанный обеими сторонами договор на отпуск воды, мы обязаны явиться в водоканал, подписать очередной договор или иначе они водоканал приостановит подачу воды в дом?

27.01.2024, 19:20

Договор о присоединении обязателен и регулируется Постановлением Правительства РФ Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2021 г. N 2130 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, о внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации и положений отдельных актов Правительства Российской Федерации"

27.01.2024, 19:25
Оценка автора вопроса: