Привет. Законно ли требование провести поверку поверенного счетчика при смене собственника после смерти предыдущего?
Лучший ответ
Салют.
Нет таких оснований для поверки, которых всего два:
- истечение срока поверки прибора учета;
- неисправность прибора учета.
Смена собственника (продажа, дарение, обмен, смерть собственника и т.д.) - не основание.
Удачи.
Нет, незаконно. Поверку проводят по истечению срока, а не при смене собственника.
Однако посоветую вам взять справку в Мфц, что долгов нет за квартирой.