Как избежать уменьшения процента алиментов при изменении жизненной ситуации?
Пишите возражения на иск, согласно ст. 149 ГПК РФ.
Сейчас практика изменилась судебная, поэтому, с большей долей вероятности алименты не уменьшат, главное вам правильно свою позицию суду обосновать.
С Уважением!
Тогда подавайте на выплату вам алиментов в твердой денежной сумме, потому что не хватает.
С уважением.
В % не присуждают алименты, а присудили на её ребёнка платить 1/6 доли от доходов.
Через пристав считайте долг по алиментам + по суду взыскивайте неустойку, ст. 115 СК РФ.
Оснований нет для уменьшения алиментов, а рождение ребёнка не является достаточным для изменения размера алиментов. Суду обязан доказать, что ЗП уменьшилась (по факту она составляет в вашем регионе у него 1,82 МРОТа - 1 МРОТ = 19 242,00 руб.), здоровье не позволяет зарабатывать больше и т.д.
Как правило судьи отказывают в таких исках.