Ярославль, 27.01.2024, 22:16

Коллективный иск за перебои в электроснабжении - стоит ли бороться за компенсацию морального вреда?

Вопрос №21078910 из г. Ярославль
опубликован 27.01.2024, 22:16
Есть ли смысл подавать коллективный иск о компенсации морального вреда за перебои в поставке электроэнергии? Не было света в районе более 2 х недель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно есть смысл, подавайте.

28.01.2024, 06:47
Оценка автора вопроса:

Коллективный иск не подается по моральному вреду! Каждый доказывает свои моральные страдания. Если вы об этом! И я никого не минусовала. Почитайте разъяснения ВС РФ по моральному вреду.

28.01.2024, 13:39

Какой еще коллективный иск по моральному вреду?! Вы о чем? Такие иски коллективно не подаются! И как вы вообще будете доказывать свои моральные страдания? Словами? Не пройдет в суде такое. Какой вред здоровью вам причинен отключением энергии?

27.01.2024, 22:19

Моральный вред — это физические страдания, такие, как боль, гипоксия, головокружение и пр., и нравственные - например, страх, депрессия и т. д., которые испытывает человек. В данном случае люди страдали от холода, обморожений, невозможности приготовить пищу в сильные морозы.

28.01.2024, 06:43

То же минуснул тебе

28.01.2024, 06:49

Если причинен моральный вред, то подавайте

27.01.2024, 22:21
Оценка автора вопроса: