Почему участники СВО покупают билеты туда-обратно за свои деньги при уходе в отпуск?
Почему участник СВО при убытии в отпуск, покупает билет туда-обратно за свои деньги? На сколько я знаю, военнослужащие, уходящие в отпуск получают отпускные и требование, которое предъявляют в кассе и получают билет, оплачивает это Минобороны. Участники СВО заключили контракт с Минобороны, они военные, почему за свой счет в отпуск?
Здравствуйте.
С 2004 года воинское перевозочное требование (ВПД) выдается только военнослужащим, которые проходят службу на Дальнем Востоке и других отдаленных территориях и на Крайнем Севере.
Остальные военнослужащие и члены их семей с этого времени ездят в отпуск за свой счет.
Здравствуйте должно Минобороны платить
Изучите ст.20 фз "О статусе военнослужащих".