Возможность отмены заочного решения и процедура индексации суммы долга в случае неисполнения обязательств
Мне должник должен 180.000 рублей, по заочному решению, но он не отдает, говорит нет денег, к тому же должник подал на отмену заочного решения.
Вопрос: могут ли отменить заочное заявление? И второй вопрос: я хочу подать на индексацию суммы долга, так как решение суда было 30 июня, индексация суммы на каждый день в процентах или на каждый месяц, как это делается так как прошло уже 6 месяцов, подскажите пожалуйста? Заранее спасибо.
Лучший ответ
1. Суд может вынести определение об отмене заочного решения. В этом случае спор будет рассматриваться по существу с участием двух сторон.
2.Можете проиндексировать.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 16 лет
1310 отзывов
1. Суд отменит заочное решение и будет проведено разбирательство по существу.
2. А что касается неустойки (индексации или процента за пользование деньгами) это вы вправе делать на все время, что просрочена сумма, включая время судебного разбирательства.