Как вернуть деньги на кредитку после смерти родственника - советы и рекомендации
Как мне поступить в данной ситуации. У меня умер отец, тётка дала карту и сказала сумму, которую нужно снять, я сняла. Потом узнала, что эти деньги она перевела с его кредитки на его пенсионную карту. Если я положу эту сумму обратно на кредитку у банка не будет ко мне претензий? Но после вложения на карте ещё останется долг. В наследство вступать не собираюсь.
Лучший ответ
Не будет к вам никаких вопросов.
Но лучше деньги верните на карту.
К вам банк ничего предьявитььне может.
Спасибо! Уже вернула.
А сейчас у банка есть какие-то претензии к вам?
Они еще не в курсе смерти. Я положила эту сумму обратно на карту и сказала чтоб они перевели её обратно на кредиту.
Нет пока в этом смысла. Не Вы же с кредитки сняли деньги.