Вопрос о проезде неработающего пенсионера Крайнего Севера до Киргизии и обратно - положена ли поддержка от Пенсионного Фонда?
Условия для получения компенсации.
Пенсионер проживает в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
Пенсионер получает страховую пенсию по старости или инвалидности
Пенсионер не работает
Сохранены билеты на проезд к месту отдыха и обратно
На Госуслугах пенсионер может подать заявление лично, в Социальный фонд или МФЦ — лично или через представителя
Период пребывания пенсионера в месте отдыха не ограничен
Когда компенсация не положена
Если пенсионер в текущем календарном году использовал право на бесплатный проезд к месту лечения из набора социальных услуг
Если неработающий пенсионер был временно трудоустроен на момент поездки или обращения за компенсацией. Работающим пенсионерам компенсацию выплачивает работодатель
Компенсация стоимости проезда к месту отдыха и обратно положена пенсионеру один раз в два года.
Я это знаю. Меня интересует конкретно вопрос до Киргизии. Это же не Россия. Поэтому вопрос: оплачивают только до крайней точки России с Киргизией или до Бишкека полностью?
Только до границы с Киргизией