Москва, 28.01.2024, 10:32

Возможность отсрочки от УК для 14-летнего совершившего тяжкое преступление до 16 лет - разъяснение ситуации.

Вопрос №21079483 из г. Москва
опубликован 28.01.2024, 10:32
Правильно понимаю, что отсрочка от УК предоставляет возможность исправиться от наказания, и может ли она примина если 14 летний совершил тяжкое преступление до достижения возраста 16 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсрочка, предусмотренная ст. 82 УК РФ, не применяется в случае, если преступление совершил несовершеннолетний.

Статьёй 20 УК РФ, устанавливается возраст, с которого наступает уголовная ответственность, ознакомьтесь с ней. Частью второй названной статьи предусмотрены виды преступлений, за совершение которых у 14-летнего наступает уголовная ответственность.

Но никаких отсрочек не существует.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

28.01.2024, 11:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Совершенно непонятно, что вы имеете ввиду.

28.01.2024, 10:33

Отсрочка от уголовного наказания может быть применима, если тяжкое преступление совершил несовершеннолетний в 14 лет, а за статью которую от совершил с 16

28.01.2024, 10:36

Здравствуйте отсрочки от УК нет такого

28.01.2024, 10:36

Извиняюсь, отсрочки от уголовного наказания

28.01.2024, 10:37

Если вы имеете в виду,, условное,, то это время-наблюдают за человеком если он совершит противоаравное деяние то условное перерастет в реальный срок

28.01.2024, 10:37

Условное дают при нескольких условиях

28.01.2024, 10:37

Я про отсрочку несовершеннолетнему от уголовного наказания. Будет ли она, если 14 летний совершил тяжкое, при этом ответственность за статью с 16 лет

28.01.2024, 10:39

Зависит от всех обстоятельств дела, еадо изучать все материалы дела

28.01.2024, 10:40

Если уголовная ответственность за совершенное преступление наступает с 16 лет, то лицо, совершившее это преступление в 14-летнем возрасте вообще не подлежит привлечению к уголовной ответственности

28.01.2024, 13:01

Как адвокат отработает свой гонорар.

28.01.2024, 11:13