Владивосток, 28.01.2024, 10:58

Судебный спор о задолженности по кредиту с несовершеннолетними наследниками - влияние банкротства законного представителя на резолюцию.

Вопрос №21079575 из г. Владивосток
опубликован 28.01.2024, 10:58
Банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту с несовершеннолетних наследников наследодателя. Страховая отказалась выплачивать страховую выплату, поскольку причина смерти наследодателя не прописана в договоре страхования. Законный представитель несовершеннолетних - бабушка, была признана банкротом меньше чем за месяц до принятия иска судом. Повлияет ли данный факт на решение суда? Если бы решение было вынесено раньше, долг бы попал под банкротство...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам страховая отказа, предоставив письменный ответ?

Можно будет обжаловать отказ в судебном порядке.

"была признана банкротом меньше чем за месяц до принятия иска судом" - в таком случае в суде надо было предоставить решение суда о банкротстве бабушки, для того, чтобы скл оставил иск без рассмотрения.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.01.2024, 11:31
Оценка автора вопроса:

Да, письменно. В заявлении на страхование действительно не указан страховой риск который был причиной смерти.

Спасибо, судебного заседания еще не было, предоставим

28.01.2024, 11:38

Ответственность наследников ограничена стоимостью унаследованного наследства. Поэтому боритесь с банком в суде для снижения взыскиваемой суммы.

28.01.2024, 11:06

Стоимость имущества в разы больше. Но это единственное жилье

28.01.2024, 11:12

Никак не повлияет. И никак этт долг не попал бы так сказать под банкротство бабушки.

28.01.2024, 11:06

Но ведь по решению суда долг взыщут с нее, почему не попал бы?

28.01.2024, 11:16

Почему с нее? С наследников, за счет наследственной массы.

28.01.2024, 11:17

У меня есть похожее решение суда, поскольку она единственный законный представитель, наследники все несовершеннолетние

28.01.2024, 11:19

Здравствуйте

Не повлияет, задолженность будет взыскана.

Изучите внимательно страховой полис, страховые часто отказывают в возмещении незаконно.

28.01.2024, 11:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Долги взыщут с наследников. Если наследники несовершеннолетние, то обязанность оплачивать их долги возлагается на представителя

28.01.2024, 11:49

Так я это знаю, вопрос не в этом

28.01.2024, 11:50

Никак не повлияет.

Долг должны выплатить родители детей.

28.01.2024, 12:31