Ханты-Мансийск, 28.01.2024, 11:02

Как взять технику в кредит перед банкротством и уйти от долгов - советы и рекомендации

Вопрос №21079580 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.01.2024, 11:02
Хочу взять технику в кредит (в кредит в самом магазине) и уйти в банкротство, а потом утаить эту технику чем черевато это и как лучше сделать? (долги по кредитам уже большие)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Судя по тому, что у Вас имеются уже долги, банки Вам просто могут не одобрить кредит на технику.

"а потом утаить эту технику чем чревато это и как лучше сделать? (долги по кредитам уже большие)" - Вы хотите, чтобы Вам предоставили ответ на Ваш вопрос в открытом доступе?

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.01.2024, 11:27
Оценка автора вопроса:

Благодарю) завтра пойду на личную встречу

28.01.2024, 11:28

Удачи вам в этом начинании. Но уверяю Вас, вы очень радужно смотрите на процесс банкротства.

28.01.2024, 11:05

А что в этом не радужного, долгов уже 1,5 млн, имущество одно и больше ничего у меня нет, с доходом в 38 к я плачу 69 к в месяц

28.01.2024, 11:08

С чего вы взяли чито вам спишут долги? Насмотрелись рекламы и чудо юристов, которые обещают все списать? Во первых это очень длительная, дорогостоящая процедура, при которой не факт что долги вам как вы выражаетесь спишут.

28.01.2024, 11:10

Ну ладно, пускай не спишут. Откуда они с меня возьмут 1,5 миллиона, если у меня ничего нет и дохода не хватает даже сейчас платить

28.01.2024, 11:12

Будете получать половину зарплаты. Насчет имущества. Хм. сомнительно. При желании всегда можно найти.

28.01.2024, 11:15

Имущество за всю мою жизнь одно и то доля в квартире, даже авто нет, а что бы с моей зарплаты погасить этот долг им надо будет снимать с нее половину зарплаты как вы говорите лет 6

28.01.2024, 11:17

Ну вот. За 6 лет прекрасно взыщут. Иногда и по 10 лет взыскивают.

28.01.2024, 11:19
Оценка автора вопроса:

По 10 лет, по закону всего 5, ладно спасибо за консультацию

28.01.2024, 11:23

Какие 5 лет? Опять наслушались сказок где то?

28.01.2024, 11:24

Вот про это говорю

28.01.2024, 11:27
Прикреплённые файлы:

Такие действия могут рассматриваться как признаки преднамеренного банкротства и т.п.. Соответственно, вас с высокой долей вероятности банкротом не признают. Кроме того, эти сделки легко могут быть расторгнуты по иску управляющего. В общем, затея не перспективная совсем.

28.01.2024, 11:30

Можете взять кредит и затем не платить за него.

Но никто кредит не спишет.

Банкротство возможно после исполнительного производства.

28.01.2024, 11:58

Денис, уйти в банкротство или списать свои долги, это две разные вещи/

то что описываете в процедуру зайти зайдете, но вот на выходе...

28.01.2024, 13:17

Здравствуйте

Чревато несписанием долгов.

И уголовное дело возбудить могут

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

05.02.2024, 22:17