Екатеринбург, 28.01.2024, 11:54

Можно ли на участке СНТ построить склад для хранения мебели? Ври садоводство.

Вопрос №21079681 из г. Екатеринбург
опубликован 28.01.2024, 11:54
Можно ли на участке СНТ построить склад для хранения мебели? Ври садоводство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 263 ГК РФ: Собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка.

Если соседи, не будут писать жалобы, то вполне можно возвести хозпостройку и использовать её для хранения мебели. Удачи

28.01.2024, 12:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо всем кто ответил.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет, нельзя.

28.01.2024, 11:54
Оценка автора вопроса:

Что тогда нужно сделать?

28.01.2024, 11:55

Искать другой участок для размещения склада.

28.01.2024, 11:56
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Если для личного хранения, то в виде хозяйственной постройки можно. А склад по факту конечно же никак не построить, категория земли и ВРИ не позволяют.

28.01.2024, 11:57
Оценка автора вопроса:

Нет

28.01.2024, 11:57
Оценка автора вопроса: