Ижевск, 28.01.2024, 12:53

Кто должен сделать запись в птс "прежний собственник" если по договору купли продажи 4 наследника?

Вопрос №21079812 из г. Ижевск
опубликован 28.01.2024, 12:53
Кто должен сделать запись в птс "прежний собственник" если по договору купли продажи 4 наследника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не принципиально. Могут расписаться все четверо, а может расписаться и один наследник. Продать можно как по доверенности на одного из наследников, так и всех четверых можно указать в ДКП,

28.01.2024, 13:15
Оценка автора вопроса:

Все четыре наследника указаны в ДКП. Значит в ПТС можно расписать в графе "прежний собственник" любому из них?

28.01.2024, 13:32

В ПТС подпись может поставить один из наследников по договоренности между ними.

Доверенность также лучше оформить от имени всех наследников или выдать одному из них доверенность в простой письменной форме на совершение организационных действий по оформлению продажи и передачи автомобиля.

28.01.2024, 13:00
Оценка автора вопроса:

Доверенность обязательно оформлять?

28.01.2024, 13:08

Ну да

28.01.2024, 13:14
Оценка автора вопроса:

Не нужна никакая доверенность.

28.01.2024, 16:12
Оценка автора вопроса:

В договоре купли-продажи указать, что такую запись учинит продавец ФИО. ВОт и всё.

28.01.2024, 16:12
Оценка автора вопроса: