Могут ли не допустить на ввк если в выписке из амбулаторной карты написали что болели минингитом и имеется плоскостопие?
При продольном плоскостопии 1 степени возможны служба в армии и мобилизация военнообязанных из резерва, а также зачисление юноши в военные учебные заведения. Эта стадия устанавливается в том случае, если угол свода стопы находится в диапазоне от 131° до 140° включительно. При этом высота продольного свода — не менее 24 мм. Этот вид плоскостопия не дает отвода — призывнику присваивается категория годности «А».
Менингит – это общее название воспалительных заболеваний органов центральной нервной системы, то есть головного и / или спинного мозга
Категория Б - «Б» (годен с незначительными ограничениями, подкатегория «Б 4») – при условии, что после перенесенного менингита не осталось каких-то системных нарушений.
Категория «В» (ограниченно годен) – при условии, что после перенесенного менингита наблюдаются стойкие неврологические нарушения.
Категория Д - Д» (не годен) – при условии, что после перенесенного менингита наблюдаются выраженные неврологические нарушения
На ВВК допустят.
Это медики решают. Зависит от степени плоскостопия. А если был серозный менингит, то он не является заболеванием, препятствующим прохождению службы. Если нет серьезных неврологических нарушений, то ВВК может поставить категорию А. ВВК дадут пройти, но ведь вам важен результат.
На ВВК допустят и там будут проводить дополнительные обследования и присваивать категорию годности.