Новосибирск, 28.01.2024, 14:56

Как вернуть невыплаченные социальные выплаты Ветерану труда при переезде - опыт жительницы Новосибирской области.

Вопрос №21080046 из г. Новосибирск
опубликован 28.01.2024, 14:56
Можно ли вернуть невыплаченные социальные выплаты Ветеран труда Новосибирской области. При переезде я не знала, что был принят закон, что при переезде сохраняются выплаты. Узнала об этом недавно. Я считаю, что соцзащита не должны были приостанавливать выплаты. Почему-то они мне не сообщили о принятом законе. Они просто лишили меня статуса Ветеран Труда Новосибирской области. А я проработала 35 лет в Новосибирской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того, когда вы переехали, если вы переехали до вступления в силу данного зано, то есть до декабря 2019 года, то к Вам он не применяется и соцзащита правомерно прекращала выплату.

28.01.2024, 15:10
Оценка автора вопроса:
Я переехала 28 октября 1920 года.

Я переехала 28 октября 1920 года

28.01.2024, 15:14

Год переезда 2020

29.01.2024, 01:12

Я не получила точного ответа. Я ведь сообщила, что переехала 28 октября 1920 года. Что я должна предпринять?

28.01.2024, 15:28

Вы, являясь Ветераном труда Новосибирской области переехали в другой регион?

В этом случае выплаты как ветерану труда Новосибирской области в другом регионе Вам производиться не будут

Выплаты сохраняются только Ветеранам труда по Федеральному закону "О ветеранах"

28.01.2024, 15:42

Вы не знаете законов. Новосибирская область приняла в 2019 году свой закон, что при переезде в другую местность РФ, за Ветеранами Труда Новосибирской области сохраняются соцвыплаты.

28.01.2024, 15:50

Я в отличии от Вас законы знаю. Это инициатива депутатов Сессия Законодательного собрания от 3.10.23 года

В законопроект при моем изучении вопроса инициатива не вылилась

Если вы укажите мне мою ошибку, буду признателен

28.01.2024, 16:10

Закон принят в октябре 2020 года. Это есть в интернете. Да я уже связалась с соцзащитой Новосибирской области. Мне все подтвердили. Но я возмущена, что мне незаконно приостановили выплаты. Я потеряла деньги за три года. Сейчас мне выплаты возобновлят. У меня стаж 35 лет в Новосибирской области. И какое право они имели лишать меня статуса Ветеран труда Новосибирской области?

28.01.2024, 16:21

А вы писали заявление о переезде?

28.01.2024, 16:30

Какое заявление?

29.01.2024, 01:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не зря у Вас 3,5

29.01.2024, 01:15

28 октября 2020

29.01.2024, 01:13

Если считаете, то в суд за справедливостью

29.01.2024, 05:14