Как отразится перевод с должности помощника капитана на матроса в трудовой книжке - вопросы и ответы.
При условии официального перевода путем заключения нового трудового договора либо дополнительного соглашения к существующему определенно да запись о трудовой деятельности будет внесена
см. Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320 н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2021 N 63748)
Да, данный перевод должен заноситься в трудовую книжку.
Подскажите пожалуйста Дополнительное соглашение к трудовому договору это считается трудовой договор
Конечно будет!
Любые перемещения в должностях отражаются записями в трудовой книжке