Нижний Тагил, 06.01.2013, 13:05

Сожитель оформил опеку над ребенком, и его увезли в другой город - что делать?

Вопрос №2108010 из г. Нижний Тагил
опубликован 06.01.2013, 13:05
Прошу а вас помощи вот в каком вопросе, у моей знакомой бывший сожитель через суд оформил опеку над ребенком на себя. И недавно она пришла за ребенком в садик, и от воспитателя узнала что ребенка увезли на постоянное место жительства в другой город! Подскажите что сделать в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ...
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что вы пишите, из области фантастики.

Ну не могла ваша подруга не знать о судебном процессе об опеке над ребенком !!!

Поэтому ей в суд восстанавливать свои родительсткие права.

06.01.2013, 13:10
Оценка автора вопроса:
меня интересует имеет ли он права увезти ребенка,если мать прав родительских не лишина?спасибо за ответ

имеет ли он права увезти ребенка на постоянное место жительства в другой город,если мать родильских прав не лишена?(у них была договоренность что на выходные ребенок будет с ней)

06.01.2013, 13:16

Имеет и может.

Родители не ограничены в праве передвижения по России с ребенком.

Устные договореннности не имеют практического значения.

Теперь обращаться в суд с определением места жительства ребенка и порядка общения.

06.01.2013, 13:19