Как действовать, если наймодатель не согласен поверить счетчики за воду при оплате коммунальных услуг
Ситуация такая - снимаю квартиру по договору найма, в котором указано "Наниматель оплачивает стоимость коммунальных услуг, отражённых в квитанциях". Проблема в том, что счётчики за воду вовремя не поверены, и УК начало рассчитывать коммунальный платёж по нормативу, что для меня не выгодно. Наймодатель игнорирует просьбу о том чтобы он поверил счётчики. Что в таком случае делать?
Лучший ответ
Наймодатель игнорирует просьбу о том чтобы он поверил счётчики. Что в таком случае делать?
Делать нужно только одно: показывать своему адвокату все документы, а также те "просьбы", которые Вы направляли наймодателю. Из совокупности этих документов и проявится способ защиты Вашего права.
Уменьшить оплату на сумму коммунальных платежей. Но это - война!
С уважением.
Если наймодатель отказывает вам, вопрос можно решить только в суде, либо искать другую квартиру